Colonne de gauche

Flash Infos
Bon à savoir

 

Annuaire des services

 Les services intercommunaux se tiennent à votre disposition pour toute demande d'information.

Contacter les services

Douarnenez communauté
75 Rue Ar veret
CS 60007
29177 Douarnenez Cedex
Tél : 02 98 74 48 50
Fax : 02 98 74 48 54
Courriel : accueil@douarnenez-communaute.fr

Accueil accueil@douarnenez-communaute.fr
Secretariat général secretariat@douarnenez-communaute.fr
Ressources humaines ressources.humaines@douarnenez-communaute.fr
Développement durable agenda21@douarnenez-communaute.fr
Communication communication@douarnenez-communaute.fr
Marchés publics marches.publics@douarnenez-communaute.fr
Comptabilité comptabilite@douarnenez-communaute.fr
Développement économique economie@douarnenez-communaute.fr
   
Habitat

habitat@douarnenez-communaute.fr

habitat.conseil@douarnenez-communaute.fr

SPANC spanc.technicien@douarnenez-communaute.fr
Déchets ménagers dechets@douarnenez-communaute.fr
Prévention / Tri tri@douarnenez-communaute.fr
Redevance déchets ménagers et taxe de séjour redevance@douarnenez-communaute.fr
Propreté proprete@douarnenez-communaute.fr
Voirie et travaux

voirie.secretariat@douarnenez-communaute.fr

voirie.administration@douarnenez-communaute.fr

Pépinière des entreprises

pepiniere@douarnenez-communaute.fr

Multiaccueil

multiaccueil@douarnenez-communaute.fr

Relais Parents / Assistantes Maternelles

ram@douarnenez-communaute.fr